Horarios Fitness

LUNES , MIÉRCOLES Y VIERNES

 

07.00 a 08.00 Spinning Spinning Danielo Cejas
07.00 a 08.00 XTP Gimnasio A Mercedes Portela
07.30 a 08.15 Gimnasia tradicional para adultos Estadio Víctor Jara
07.30 a 08.30 Local fuerte Violeta Natalia Ferradans
08.05 a 08.50 Hidro Piscina climatizada Mariel Tubio
08.05 a 09.05 Local Salmón María Noel Díaz
08.05 a 09.05 Spinning Spinning Danielo Cejas
08.05 a 09.05 Pilates intenso Verde Leticia Gadea
08.05 a 09.05 XTP Gimnasio A Mercedes Portela
09.10 a 10.10 Local fuerte Violeta Natalia Ferradans
09.10 a 10.10 Spinning Spinning Giselle Reyes
09.10 a 10.10 Pilates Salmón Mariel Tubio
09.10 a 10.10 Gimnasia integral para adultos Verde A designar
09.20 a 10.00 Hidro Piscina climatizada María Noel Díaz
09.20 a 10.20 Yoga dinámico Multi 1 Leticia Gadea
10.15 a 11.15 Spinning Spinning Giselle Reyes
10.15 a 11.15 Zumba Violeta Gabriel Toth
10.15 a 11.15 Adultos mayores Salmón Valeria Belén
10.15 a 11.15 Higiene de columna Verde A designar
10.30 a 12.00 Yoga clásico Multi 1 Leonardo Pérez
11.20 a 12.00 Golden zumba Violeta Gabriel Toth
11.30 a 12.00 Hidro Piscina climatizada A designar
11.30 a 12.30 Pilates Salmón María Noel Díaz
12.05 a 12.35 Hidro Piscina climatizada A designar
12.15 a 13.00 Gimnasia tradicional para adultos Sala musculación Víctor Jara
12.30 a 13.30 Spinning Spinning Claudia Cayetano
12.30 a 13.30 XTP Gimnasio A Mercedes Portela
14.45 a 15.45 Local Violeta Deborah Bouchaton
16.45 a 17.25 Adultos mayores Violeta Jorge Barreto
17.00 a 18.00 Iniciación a la musculación (11 a 13) Sala musculación A designar
17.00 a 18.00 Spinning basics (+11) Spinning Gabriel Toth
17.25 a 18.25 Zumba Salmón Deborah Bouchaton
17.25 a 18.25 Pilates Verde Virginia Benítez
18.00 a 19.00 Iniciación a la musculación (11 a 13) Sala musculación A designar
18.30 a 19.30 Aero local Salmón Valeria Ledesma
18.30 a 19.30 Local con barras Violeta Marcela Gómez
18.30 a 19.30 Spinning Spinning Claudia Cayetano
18.30 a 19.30 Pilates Verde Leticia Gadea
18.30 a 19.30 Yoga intenso Multi 1 Leonardo Pérez
19.30 a 21.30 Grupo de running Rambla A designar
19.35 a 20.15 Stretching Verde Marcela Gómez
19.35 a 20.35 Aero local Salmón A designar
19.35 a 20.35 Total training Parque Pablo Amaral
19.35 a 20.35 Functional training Violeta Claudia Cayetano
19.35 a 20.35 Spinning Spinning Alejandro Díaz
19.35 a 20.35 Yoga dinámico Multi 1 Leonardo Pérez
19.35 a 20.35 XTP Gimnasio A Lucía Navarro
19.45 a 20.30 Hidro Piscina climatizada Carmen Cammarano
20.40 a 21.40 Pilates intenso Verde Leticia Gadea
20.40 a 21.40 XTP Gimnasio A Lucía Navarro
20.40 a 21.40 Zumba Salmón Leila Ganeglus
20.40 a 21.40 TRX Violeta Alejandro Díaz
20.40 a 21.40 Spinning Spinning Gabriel Toth
 

MARTES Y JUEVES

 

07.00 a 08.00 XTP Gimnasio A Mercedes Portela
07.30 a 08.30 Local Salmón Carmen Cammarano
07.30 a 08.30 Pilates Verde María Noel Díaz
07.45 a 09.00 Grupo de running Rambla Víctor Jara
08.35 a 09.25 Local suave Violeta Deborah Bouchaton
08.35 a 09.35 Local Salmón María Noel Díaz
08.35 a 09.35 Spinning Spinning Claudia Cayetano
08.35 a 09.10 Stretching Verde Carmen Cammarano
08.35 a 09.35 Tai chi Multi 1 Juan Carlos Miró
09.15 a 09.45 Hidro Piscina climatizada Carmen Cammarano
09.40 a 10.40 Zumba Violeta Giselle Reyes
09.40 a 10.40 Spinning Spinning A designar
09.40 a 10.40 Local Verde Celia Díaz
09.40 a 10.40 Pilates Salmón María Noel Díaz
09.40 a 10.40 Yoga clásico Multi 1 Leonardo Pérez
10.45 a 11.45 Local Violeta Carmen Cammarano
10.45 a 11.45 Spinning Spinning Giselle Reyes
10.45 a 11.25 Stretching Salmón María Noel Díaz
10.45 a 11.45 Higiene de columna Verde Celia Díaz
10.45 a 11.45 Yoga dinámico Multi 1 Leonardo Pérez
11.30 a 12.30 Pilates Salmón María Noel Díaz
11.50 a 12.20 Yoga y meditación Multi 1 Leonardo Pérez
12.00 a 12.30 Hidro Piscina climatizada Carmen Cammarano
12.30 a 13.30 Spinning Spinning Giselle Reyes
12.30 a 13.30 Local fuerte Salmón Celia Díaz
12.30 a 13.30 XTP Gimnasio A Mercedes Portela
17.00 a 18.00 Iniciación a musculación (11 a 13) Sala musculación A designar
17.25 a 18.25 Spinning Spinning Claudia Cayetano
17.25 a 18.25 Iniciación al tness (11 a 13) Violeta Celia Díaz
17.25 a 18.25 Local Salmón Virginia Benítez
18.00 a 19.00 Iniciación a musculación (11 a 13) Sala musculación A designar
18.30 a 19.20 Tai chi Multi 1 Juan Carlos Miró
18.30 a 19.30 Functional training Verde Claudia Cayetano
18.30 a 19.30 Local fuerte Violeta Natalia Ferradans
18.30 a 19.30 Zumba Multi 2 Leila Ganeglus
18.30 a 19.30 Spinning Spinning Federico Bonomi
18.30 a 19.30 Pilates Salmón Mariel Tubio
19.30 a 21.30 Grupo de running Rambla Omar Nicolini
19.35 a 20.35 TRX Violeta Leila Ganeglus
19.35 a 20.35 Aero local training Verde Celia Díaz
19.35 a 20.35 Boxing workout Salmón Natalia Ferradans
19.35 a 20.35 Spinning Spinning Claudia Cayetano
19.35 a 20.35 XTP Gimnasio A Lucía Navarro
19.45 a 20.30 Hidro Piscina climatizada Gabriel Toth
20.40 a 21.25 Salsa (solo martes) Salmón Maritza Pérez
20.40 a 21.40 Functional training Violeta Gabriel Toth
20.40 a 21.40 Spinning Spinning Natalia Ferradans
20.40 a 21.40 Pilates intenso Verde Leticia Gadea
21.25 a 22.25 Salsa (solo martes) Salmón Maritza Pérez
 

SABADOS

 

09.00 a 09.40 Hidro Piscina climatizada Carmen Cammarano
09.00 a 10.00 Pilates Verde Daniel Bertolini
09.40 a 10.40 Yoga clásico Multi 1 Leonardo Pérez
09.45 a 10.25 Hidro Piscina climatizada Carmen Cammarano
10.05 a 11.05 Spinning Spinning Daniel Bertolini
10.35 a 11.35 Local Violeta Carmen Cammarano
10.45 a 11.45 Yoga dinámico Multi 1 Leonardo Pérez
11.00 a 12.20 Tai chi Salmón Juan Andrés Menéndez
11.30 a 13.00 Spinning + local Spinning Valeria Belén
11.50 a 12.20 Yoga y meditación Multi 1 Leonardo Pérez
11.50 a 12.20 Hidro Piscina climatizada Carmen Cammarano
17.00 a 18.00 Zumba Salmón Gabriel Toth
17.00 a 18.00 Pilates Verde Carolina Fasulo
17.00 a 18.00 Functional training Violeta Natalia Ferradans
18.05 a 19.35 Spinning + local Spinning Gabriel Toth
18.15 a 19.00 Hidro Piscina climatizada Natalia Ferradans
19.10 a 20.10 TRX Violeta Natalia Ferradans
 

DOMINGO

 

10.00 a 10.45 Hidro Piscina climatizada Luciana Suárez
11.00 a 11.45 Stretching Verde Luciana Suárez
12.00 a 12.45 Hidro Piscina climatizada Luciana Suárez